==================================
Скачать Приложение к загранпаспорту нового образца >> http://tinyurl.com/k9exxkg
==================================

http://tinyurl.com/k9exxkg

Если же в этом десятилетнем периоде вы какое-то время не работали и не учились, заполняете эти периоды как «не работал» с указанием адреса проживания в это время. В СПБ схема такая: подойти к стойке информации, показать заполненную анкету-заявление. На первый взгляд, вроде бы все понятно, но при заполнении анкеты постоянно возникали вопросы, ответы на которые я искала опять же в Интернете. А). И только в апреле 2014г. В Саратове мне заявили, что старые паспорта не делают никому. Реквизиты для оплаты Вы брали вот здесь: fmsvolg.ru? Если я правильно поняла сейчас 2014 год 6 марта, писать с 6 марта или с 1 марта 2004 года? Как сделать копию трудовой книжки? Попробуйте позвонить в службу поддержки. Спасибо! А если работа не наложилась на период учебы на вечернем? Если да, то в этом случае при оформлении загранпаспорта ребенка нужно фотографировать в УФМС, поэтому его присутствие обязательно. Но Вы можете попробовать подать заявление на сайте госуслуг, если это технически возможно. В случае перерыва в трудовой деятельности на период более 1 месяца пишет: «НЕ РАБОТАЛ(А)» и указывает место прописки в это время. Елена, сведения об адресе организации, в которой Вы работали или работаете, указывается полностью, в том числе область, район и т.д. Марина, я обновила ссылки на анкеты на загранпаспорт нового образца на актуальные (с официального сайта ФМС). Татьяна, подскажите пожалуйста как надо сделать, если я уволилась 31 августа, а на новое место устроилась только 7 сентября. Но какова будет цена ошибки?- если я заплачу пошлину за старый паспорт, а мне по каким-то причинам откажут в его изготовлении, то уплаченные деньги- пропадут? Не знаю, в каком городе Вы живете. Наталья, сохраните заявление и поставьте дату, когда будете точно ее знать. К сожалению, Вера, я не заполняла анкету на сайте госуслуг и не могу ответить на Ваш вопрос. ПВС!!!). и образца нам тоже не дали. Чистые листы копировать не надо. У мужа образование — ж/д техникум, после чего он устроился по специальности на практику, а потом остался там работать на ж/д, ему нужно указывать учебу в техникуме? Татьяна, здравствуйте. Это грубая ошибка? При этом хочу отметить то, что: а) анкета-заявление уже сформирована на портале «госуслуги» и будет направлена в мой отдел УФМС со всей информацией; б) есть заверенная копия трудовой книжки; в) за сб-вс не предоставляется возможным заверить анкету-заявление; г) судя по комментарию, союз «ИЛИ» прекрасно подходит под мой случай. Поэтому я два раза написала свой адрес (это я придумала сама). В ВУЗе ничего заверять не нужно. Буду благодарна за ответ! Сначала учёбу по нв, а потом работу, указав летние месяцы? Поэтому, думаю здесь ошибки нет. Слов нет, одни эмоции… ходил в юр.отдел, там тоже в недоумении. Позже поняла, что часть из них относилась к заполнению анкет для загранпаспортов сроком на 5 лет, а часть относилась к заграничным паспортам нового поколения (10 лет). Эти документы дают право на выезд за границу до истечения срока их действия. Хочу отметить, что меня ввергло в ШОК, когда меня с двумя детьми работница ФМС провела без очереди (очередь была около 20 человек). Внешность ребенка меняется очень быстро, и уже через несколько лет сотрудники пограничного контроля просто не узнают на фотографии вашего ребенка. Прошу совета. Я при заполнении анкеты забыла указать последнее место работы 🙁 У меня было ИП, а в трудовой я отметку не ставила (тогда не знала как). В последней графе бланка анкеты заявитель проставляет дату заполнения и расписывается. Главное, не допускать ошибок и неточностей. Документы сдал с первого раза. Помогите, пожалуйста, решить вот такой вопрос. Если бы не люди из очереди (которые консультировали друг друга и объясняли что делать дальше) и довольно-таки шустрая бабушка-вахтер (которая также выполняла, видимо по совместительству, роль разводящего), было бы довольно трудно ориентироваться. Добрый день, Татьяна, подскажите, при заполнении п.14, если на начало 10-тилетнего периода приходится обучение на заочном отделении ВУЗа, и спустя месяц после поступления я устроилась на работу, потом более 1 месяца не работала, потом опять устроилась на новую работу, то как это должно выглядеть, например вот так (документы в фмс подаю в июле 2013): 07.2003 — 04.2009 наименование ВУЗа 08.2003 — 10.2003 наименование орг-ции 10.2003 — 12.2003 временно не работала 12.2003 — 15.2005 наименование орг-ции Что делать, если не умещается название ВУЗа — сокращать, но на официальном сайте фмс это считается ошибкой (типичные ошибки при заполнении заявления), как быть? Татьяна, здравствуйте! Здравствуйте. Приятных путешествий! Татьяна, я тоже из Волгограда. Подробнее об особенностях оформления паспорта для детей читайте в статье: « Как оформить загранпаспорт для ребенка? Я оформил заявление на портале «госуслуги», пригласили подойти для цифрового фотографирования в местный отдел УФМС. Думаю, обойдется, тем более документы вы уже сдали. Я открывала его всего на год с 09.2011 по 09.2012, а в 11.2012 ушла в декрет, уже будучи безработной. Татьяна, дабрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Значит ли это, что для ребенка нужно регистрировать отдельно личный кабинет с указанием его СНИЛС? И еще, копия трудовой заверена 12,05,2014. Нам назначили день сдачи документов, и написано, что надо явиться для фотографирования. Указывает информацию по допуску к сведениям особой важности (организацию и год допуска), наличии договорных и контрактных обязательств (в каком году и с какой организацией) – если таковые имелись. Ну а если отыскать ничего не получится, укажите какой-нибудь хотя бы приблизительный адрес Вашей работы. Подскажите пожалуйста, как лучше указать в заявлении период после окончания университета по настоящее время: после окончания университета (06.2011г.) и по настоящее время я не работала. Надеюсь, что это Вам поможет сдать документы с первой попытки. Если не должно быть разрывов в периоде, то как указать летние каникулы с 07.2007 по 09.2007 и с 07.2009 по 09.2009? Подавала документы по месту прописки в УФМС г. С 09.2009 по 06.2013 — институт. Какие нужны бабушке для этого документы? Приложение 2» — СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, где все подробно можно расписать (оно, видать, для этих целей и предназначено!). На вторую процедуру предварительной записи нет, только по живой очереди. Екатерина, я так поняла, что вы заполняете анкету не на сайте госуслуг. Для этого сначала заполните анкету (как это сделать и где ее найти, есть в посте), затем заверьте ее и копию трудовой книжки в отделе кадров. В Вашем случае, если в период с 1 июля 2003 г. Второй вопрос: как указать наименование школы № 46, если с 2006 года она была переименована в лицей? Н. П. Огарёва». Есть еще один замечательный, но может быть еще не совсем привычный для нас способ: оформление загранпаспорта через Интернет на Портале Госуслуг. Может быть, через сайт Госуслуг? Ирина, если какой-то период не работала (а в это время училась на вечернем отделении), нужно указать «не работала» и адрес проживания в это время. Как правильно заполнить? Если не помните адрес, укажите юридический. Петропавловске-Камчатском). ОТДЕЛ ЗАГС ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. Пытаюсь подать заявление через свой кабинет на портале госуслуги — не получается (для себя подала без проблем). Огромное спасибо. Анкета на загранпаспорт нового образца, может быть заполнена только, с помощью печатной машинки или компьютера ( заполняется только ЗАГЛАВНЫМИ буквами ). Указывает адрес места пребывания либо фактического проживания (если он отличается от места прописки). Он будет действителен в течение срока, на который оформлен. На какой срок и вообще они чем-то отличаются от российских? Чтобы избежать такой ситуации, мне кажется, для ребенка лучше оформить паспорт на 5 лет. Скажите а в общей сумме во сколько обошелся загранпаспорт? Заявления на загранпаспорт нового образца заполненные от руки, не принимаются к рассмотрению, при этом никакие исправления в анкете не допускаются! Все поместилось. Есть ли смысл делать паспорт на 10 лет или лучше ограничиться 5? А насчет госпошлины не переживайте, Вы можете предъявить эти квитанции в течение 3-х лет. Я делала по 4 страницы на листе формата А4, но только с одной стороны. Обязательно напишите, чем все закончится. Дело в том, что в трудовой не указаны сведения о моем ИП,2013-2015 гг, т.е. Нет, Кристина, в этом случае пишите, что не работала. Здравствуйте, Татьяна. Заранее благодарю! Указывает предыдущие ФИО (если менялись), а также дату и место смены. Валерия, нужно указать только период, когда учились на очном отделении. Зачем это нужно? Спасибо за ценное дополнение. Ч поменяла на Ф, сейчас вышла замуж, и опять поменяла фамилию на К. Напишите с 2008 года по н.в. А заверять анкету тогда где лучше-в деканате или в отделе кадров? Да, Ирина, в этом случае указывать учебу не нужно. Указывает число, месяц и год рождения в числовом формате. Требуется оформление паспорта и на ребенка? Всё получилось, документы приняли. Спасибо, Светлана! По второму пункту: Вы все написали верно. Да, если учитесь на дневном отделении, нужно указывать в анкете сведения и об учебе и о работе (если сведения о ней есть в Вашей трудовой книжке). В анкете вроде бы достаточно места, чтобы вписать даже большое название. В интернете слишком разная информация. Как вы уже поняли, для лиц разного возраста и пола требуются разные комплекты документов. И совет: все-таки воспользуйтесь предварительной записью через Интернет или по телефону. Образцы, шаблоны и бланки документов. Приложение Ф». Б, временную прописку по октябрь 2014г, так как в этот период обучалась в автошколе. Вернувшись в переполненный коридор, я снова заняла очередь. В вашем случае правильное краткое наименование учебного заведения ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. К тому же это дешевле. Заявитель указывает полностью, без сокращений, фамилию, имя, отчество. Сведения о детях в возрасте до 14 лет (их ФИО полностью, без сокращений, а также число, месяц, год и место рождения) указывает в отдельном приложении № 2б. Консультацию по оформлению заявления на загранпаспорт в электронном виде и ответы на интересующие вопросы можно получить на сайте Единого портала государственных услуг или на территориальном сайте УФМС. В этом случае вам нужно воспользоваться Приложением №2 (сведения об изменении персональных данных), которое предназначено для тех, кто менял фамилию несколько раз. Возник вопрос, нам нужно будет заявление заверить в отделе кадров, может ли муж отвезти свое заверенное заявление, а также и мое- мне очень сложно отпрашиваться с работы? У меня в таблицу не умещаются даты…Что делать? Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. Я бы написала следующим образом в порядке возрастания даты, например: 2006 — 2010 — учеба в техникуме 06.2007-12.2007 — практика 1 2008-2009 — практика 2 То есть период учебы надо указать без перерыва. Такая же ситуация с одним из мест работы. Откуда я могу помнить адреса организации 10-летней давности. Анна, если учеба не очная и нигде не работаете, заверять анкету не нужно. Может быть, что-то не так заполняете. Данные нужно указать за последние 10 лет, то есть с мая 2004 года (если заявление будете подавать в мае). При этом милая девушка сообщила, что теперь-то нужно снова вернуться в то окно, где мне выдали талон, и сдать туда документы для оформления паспорта. Если форма обучения очная, сведения об учебе (независимо от типа учебного учреждения) вносятся в анкету. Нужно ли указывать информацию об учебном заведении? Вот ссылка на квитанцию fmsvolg.ru/loadFile.php?index=3. Заполненное заявление — анкета (на ребенка) — 1 экз. Это, конечно, не избавит вас полностью от стояния в очереди, но зато вы получите возможность ускорить весь процесс сдачи документов. Если адрес предлагают внести из паспорта, то там тоже индекс не указан. Насчет копии трудовой, думаю, не страшно, в течение месяца она действительна. Кристина, проверьте, правильно ли Вы выбрали анкету по возрастам. Подскажите, при оплате госпошлины на несовершенно летнего ребенка ИНН вписывать ребенка? В разделе «заграничный паспорт»  я нашла вся необходимую информацию и перечень документов, которые нужно предоставить вместе с заявлением о выдаче заграничного паспорта разным категориям лиц (совершеннолетние граждане, дети от 14 до 18 лет, дети до 14 лет). Здравствуйте, я меняла девичью фамилию два раза, 1раз с Ф на Ч в 2010 г на пол года, документов на фамилию Ч никаких нет кроме свидет. Вносите свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, подтверждаете заявку и дожидаетесь назначенной даты. Конкретно получила ответы на все вопросы. Думаю, вы напрасно беспокоитесь. А если уволилась в этом периоде-писать учебу? Ирина, я бы написала только первую часть: «ОТДЕЛ ЗАГС ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. Собираюсь делать загранпаспорт и возникает вопрос:» Если мы — родители делаем паспорт сроком на 10 лет, а нашему ребенку 2 года — ее уже вписать в паспорт к нам нельзя? Выше прочитала, что нужно заверять только очное, значит мне не нужно ничего заверять? Если ошибки, придется на компе исправить. Заявление (анкета) на загранпаспорт старого образца – документ, который подается на оформление заграничного паспорта без электронных носителей информации со сроком действия 5 лет. Татьяна, да, не надо. Александр, обычно, если не умещаются все сведения о трудовой деятельности, заполняется приложение к основной анкете-заявлению по форме (Приложение 2а). В случае, если все сведения не помещаются, нужно заполнить приложение №2а (дополнительно заполняется еще одна анкета) к заявлению о выдаче паспорта нового поколения, куда вносятся сведения о работе, не уместившиеся на первом листе. Если я направила электронное заявление через госуслуги, но долго идет приглашение — могу ли я обратиться в ФМС в обычном порядке, с распечатанным заявлением? Александра, на паспорта нового образца (в том числе и на детей) вас сфотографируют в УФМС. В конце концов, я нашла подходящий сайт с образцами анкет и комментариями по их заполнению. Заполнила анкеты на компьютере и распечатала в 2-х экземплярах, которые были заверены представителем кадровой службы. Я облегченно вздохнула, решив что сейчас это все быстро закончится, и я отправлюсь домой с чувством исполненного долга и удовлетворения. Не страшно, если я подам документы на паспорт в июне? К сожалению, никаких других форм я не знаю. Независимо от возраста детей, на них оформляется индивидуальный паспорт. С 2012 по настоящее время я учусь на очно-заочном в вузе. Ольга, если не помещается, можно сократить. Word, ДО их заполнения бланк заявления необходимо сохранить на своем компьютере. Если оно принято, вы должны были получить сообщение-приглашении для фотографирования и сдачи документов. Но это мое мнение, с подобной ситуацией на прктике не сталкивалась. Российской Федерации. Указывает адрес электронной почты (по желанию). Добрый день! Все прошло нормально. На мой взгляд, это не принципиально. Если оформляете загранпаспорт нового образца (не на сайте госуслуг), нужно заверить анкету в учебном заведении. Рада, что чем-то Вам помогла. Удачи Вам и всех благ!!! На сайте УФМС ничего внятного пока не нашла. На этом сайте есть специальная категория для детей от 14 до 18, я пробовала начать заполнять анкету, но выходит, что ошибка. Доброго времени суток! До 16 марта 2010 года на ребенка не требовалось оформление индивидуального загранпаспорта в обязательном порядке. Рада, что помогла. По закону, внесение данных о ребенке подтверждает только наличие родственных связей. Я училась на вечернем отделении. Главное, не забудьте заверить копию трудовой книжки в отделе кадров. У Вас всего 7 дней, поэтому прописывать его не нужно. Документы приняли около месяца назад. Во всяком случае, я его не заполняла точно. Елизавета, если подаете документы в июле 2016. Спасибо за быстрый ответ!! Татьяна, спасибо за Ваши ответы. Татьяна, огромное спасибо за подробную информацию! Что делать в таком случае? Конечно же шок был приятным))) Неужели мы дожили до тех времен, когда с детьми пропускают вперед! Помогите, если не трудно. Вопрос про трудовую деятельность. Подскажите, пожалуйста. Справки из института брать не нужно (можете прихватить диплом, хотя перечнем документов его предоставление не предусмотрено). Поэтому заранее консультируйтесь на местном сайте УФМС вашего региона. Приняв это решение, я приступила к следующему шагу: сбору необходимых документов. Юля, загранпаспорт в связи с изменением фамилии придется оформлять заново, так что уж решайте сами, на какой срок его оформить. В марте подаю документы, в заявлении нужно указывать предыдущие места работы с марта 2003? Заявление отправила уже, что теперь делать? Если все места работы не помещаются на бланке, вносит их в специальное приложение № 2а. Анкета заполняется только заглавными буквами. Если Вы не работаете, достаточно предоставить трудовую книжку. Алтайском крае, а проживаю в другом регионе (Петропавловск-Камчатский) и временная регистрация в этом городе. На сайте госуслуг? Здесь же были сделаны цифровые фотографии, которые чудесным образом переместились на мое заявление. Заранее благодарна за ответы!!! Данные об учебе заносятся только при очной форме обучения. В квитанции по оплате госпошлины поле ИНН не заполняется. Алена, указываете период работы в качестве индивидуального предпринимателя согласно документов об открытии ИП. Так вот, как же мне правильно указать в заявлении: место прописки и место временной регистрации или что-то одно? Ольга, подавать заявление на ребенка нужно Вам, как законному представителю через свой личный кабинет. Подскажите, как правильно заполнить 1 пункт анкеты. Пошла в круиз по указанным ресурсам. Если при заполнении, граф о трудовой деятельности ( за предыдущие 10 лет ) в основной анкете для загранпаспорта будет недостаточно, вам потребуется предоставить приложение ( заполняется отдельно ), с продолжением мест вашей работы ( данное приложение, вы так же можете скачать на нашем сайте ). Или там делается? Татьяна, подскажите пожалуйста… Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. По старому наименованию или можно выбрать любой вариант? Или просто с января 2003г.? Я не работаю, мне надо представить, как я понял, трудовую и ее копию, или достаточно будет только трудовой? Есть только военный билет. Может ли это быть причиной отказа в оформлении паспорта, как вы считаете? Не знаю, сможете ли Вы мне помочь, но все же спасибо, что помогаете другим, пройдя такой сложный путь, и мне тоже это грозит! Вы не учились на дневном отделении, указываете периоды, когда вы не работали с указанием адреса проживания в это время и периоды работы (о которых в трудовой книжке есть записи) в хронологической последовательности. Далее, вопрос: есть ли регистрация по паспорту?. Мне кажется, можно еще немножко подождать или попробуйте дозвониться в УФМС по месту сдачи документов. Татьяна, спасибо Вам за ответ, я тоже считаю, что старый паспорт для ребёнка- оптимальнее. Но вот сейчас встал вопрос отдыха со мной моих семилетних внуков. Спасибо! А техникум считается? Если ребёнок едет с бабушкой, дедушкой или каким-либо третьим лицом, то, кроме документов на ребёнка (свидетельства о рождении, загранпаспорта, в случае, если это требуется), необходима также доверенность на того члена семьи, с которым ребёнок выезжает, и заверенное согласие обоих родителей. Кстати, если вы придете без анкет, вам помогут их заполнить специалисты службы. Подскажите, так всё таки для оформления паспорта нового образца нужно фото приносить или нет? Светлана, загранпаспорт ребенку можно сделать любой. Алексей, большое спасибо за хорошие отзывы и рекомендации. Абсолютно верное решение, Марина! В этом случае заверяете анкету и копию трудовой книжки по месту работы. Иногда это очень эффективный способ решить проблему. Хочу оформить загранпаспорт на 10 лет, но предполагаю, что в ближайшие пару лет выйду замуж, соответственно понадобится менять паспорт. Паспорт можно оформлять по желанию на любой срок: на 5 или 10 лет. Предоставляется совершеннолетними гражданами РФ лично вместе с другими необходимыми бумагами в подразделение Федеральной миграционной службы России по месту жительства (постоянной регистрации), пребывания (временной регистрации) или через Интернет (через «Портал государственных и муниципальных услуг»). На сайте написано, что прием строго по времени, на каждого человека — 15 минут. Ирина, если Вы будете подавать заявление в марте 2013 г, то указываете все сведения о периодах работы и учебы в хронологическом порядке за последние 10 лет, начиная с 1 марта 2003 г. Процедура сдачи документов относительно недолгая. Прошло минут 15… и вот наконец-то. Заявитель набирает данные на компьютере либо пишет разборчиво от руки печатными буквами. P. S. И еще пара вопросов: 1. Так верно? Не важно что указан февраль, а подам в мае или в июне? Экономия существенная. Спасибо за информацию и подробное объяснение! Татьяна, подскажите пожалуйста по такому вопросу: -07,2002 принята на работу -02,2004 переведена на нов. Первое — фотографирование (здесь, конечно же, лучше записаться по предварительной записи) и второе — непосредственно сама сдача документов. Если исходить из этого, видимо, указывать их не нужно. Думаю, некоторым, кто воспользуется этим советом, удастся избежать очередей. ФМС уперлись в это Приложение «Ф»!!! Татьяна, добрый вечер. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской". В связи с этим вопрос: нужно ли менять паспорт полностью или его можно будет заменить? Так как у меня муж работает неофициально, трудовой не было и нет. Сейчас может быть программа уже доработана. Изменения вносите в хронологической последовательности, начиная с девичьей. Ваш опыт мне очень пригодится. Документы сдаю сейчас. При сдаче документов нужно присутствовать лично. Анна, период указывается, как «не работала», если он составляет больше месяца. Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня заявление не умещается на 2-х страницах (много строк в сведениях о работе и учебе за последние 10 лет), а на третью выходит часть заявления начиная с даты приема документов и далее. Попробуйте на них пожаловаться. У меня тоже есть вопрос: если оформлять загранпаспорт нового образца, то обязательно ли заверять эту анкету? Бланки, образцы заполнения заявления на заграничный паспорт старого образца и приложения к нему проверены на актуальность 01.07.2016 г. Если свободных мест нет, имейте ввиду, что последующий день для записи на прием появляется с понедельника по пятницу в 00 часов 00 минут. И далее, можно подавать заявления в электронном виде не только в УФМС, но и в другие государственные органы. А где брать адреса организаций? Дело в том, что в каждом городе действуют какие-то свои правила при оформлении загранпаспорта. Спасибо за ответ) Сегодня съездила, сдала документы. Остальные разделы заполняет уполномоченный сотрудник, который принял заявление. Всё же надо их указывать или нет? Заполненное заявление на оформление загранпаспорта в электронном виде и цифровую фотографию необходимо отправить по адресу территориальной миграционной службы. Они тоже люди. Понравилась статья? Кто приходил без предварительной записи, ждали «окошко» (если кто-то не придет по записи), чтобы сфотографироваться. Возможно, где-то Вы ошибаетесь. Ольга, извините, что не смогла сразу ответить (неожиданно заболела). Мне подсказали, что по записи нужно пройти без очереди к окошку, где должны выдать талон. Татьяна, за какой срок вы получили загранпаспорт? Марина, в паспорта нового поколения сведения о ребенке не вносятся. Спасибо за информацию, я обязательно обновлю ссылки. Все остальные периоды указываете как «не работала» или «работала». Но состоит как бы из двух моментов. Получается и анкету негде заверить. Если Вы подаете заявление в июле, заполняете периоды, начиная с 1 июля 2003 года. Поэтому Вы ничем не рискуете. Что самое интересное нигде на официальных сайтах фмс (смотрела даже по разрым регионам) описания как с этой ситуацией разобраться нет! Не помещается название учебного заведения: СТУДЕНТ, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Ида, к сожалению, ничем помочь не могу, лично с этой темой не сталкивалась. Я училась в университете с 09.2007 по 06.2013,  первый год училась на очном отделении, затем перешла на заочное и пошла работать, так вот вопрос: как правильно оформить заявление если на момент учебы я работала и в трудовой книжке это отображено? Друзья, доброго времени суток! Фотографируетесь и сразу сдаете документы. Екатерина, если нет трудовой, пишите в анкете, что не работала и указываете период учебы в институте. Спасибо, Александр. Если во время учебы (учитывается только дневная форма обучения) вы параллельно работали (и в трудовой книжке есть запись об этом периоде работы), указываете по периодам не только сведения об учебе, но и периоды работы с наименованием должности, название организации и ее адрес. А это еще дольше по времени. Сейчас так и нахожусь в городе Б пока без временной прописки. Добрый день, Екатерина! Как это отразить в записи о трудовой деятельности? Девочки всё подробно расскажут(БЕСПЛАТНО!). Заочно, не видя документов, трудно сказать, почему не получается. Добрый день, Наиль! Почему-то я сразу не догадалась подсказать Вам этот вариант. Женя, адрес можно указать любой:юридический или фактический, какой найдете (в каких-либо сохранившихся документах, справках с места работы на бланках работодателя,2-НДФЛ и прочее). Огромное спасибо! Чтобы воспользоваться государственной услугой по выдаче заграничного паспорта, необходимо получить код доступа к порталу госуслуг. Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос-если ближайшее свободное место на предвариетельную запись только в ноябре, но паспорт надо сделать как можно скорее, меня сфотографируют в порядке живой очереди или исключительно по записи? Татьяна, и еще один вопрос, я учусь на дневном и параллельно работаю в ночную смену, т.е мне надо указать и ВУЗ и место работы? Нужно указывать, что училась или же что временно не работала? Фотография — 3 шт, (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. А за 2 часа до этого мы отсидели 1,5 часа в очереди в юстицию (по другому делу), и я готова была и здесь столько же сидеть)) Ответьте, пожалуйста, на мой еще один вопрос! Людмила, указывать нужны все случаи, когда менялась фамилия. Спасибо за ответ. Отвечаете «Да». Этот паспорт можно использовать только в течение 2-х лет или можно будет ездить по нему до 22-х лет? В этом случае указывать учебу не нужно, если происходит наложение на работу? Предвидя заранее все ожидающие меня сложности и мытарства, неизбежно сопровождающие любое оформление чего-либо в нашей стране, решила максимально подготовиться к этому событию. Ида, когда я оформляла паспорт, одна графа оставалась пустой и программа не позволяла сделать следующий шаг в заполнении анкеты. И уже потом со всеми документами, предварительно записавшись на прием (информация об этом тоже есть в посте), вы едете в паспортно-визовую службу. А в этом случае (существенное изменение личности) вам потребуется менять загранпаспорт. Меня смутил один пункт в комментарии к информации по заявлению, цитирую: «При себе иметь: 1. Я была страшно разочарована. Здравствуйте! Мне писать с 2003 или 2004 года? Не думала, что так всё муторно даже на стадии оформления заявления. Вера, а где Вы заполняете анкету? Анкеты же уже в распечатанном виде вернулись снова ко мне. Заявление на паспорт подам в мае или в июне первым пунктом о труд. Почему не помещается? Хотела поделиться свои личным опытом оформления загранпаспорта нового образца через сайт госуслуги. Ответ: если не умещается, можно сократить. Здравствуйте Татьяна! Перечнь документов для оформления загранпаспорта СТАРОГО образца для граждан разного возраста На данный момент учусь очно, но летом работала по ТК. Алена, при заполнении анкеты, нужно указать период за 10 лет, то есть с апреля 2004 по апрель 2014 (если подавали заявление в апреле). Процедура эта несложная: выбираете день и время, помеченное как «свободно». В этом случае анкета никем не заверяется. Предварительно изучила все, что нашла по этому вопросу в Интернете (что бы мы без него делали?). Оказалось, что предварительная запись на первичный прием дает вам право только на то, чтобы сфотографироваться и заполнить анкету (если она у вас не заполнена). Бланк анкеты ( заявления ) на загранпаспорт У меня такой вопрос: больше 10 лет являюсь инд.предпринимателем и вместе с этим работала на различные организации. Вы все сделали правильно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ))) А пункт №2 каникулы между школой и университетом обязательно надо указывать или нет? Приложение «Ф» нужно для тех кто несколько раз менял фамилию (моя жена — дважды). НОВОСИБИРСКА». Трудовая книжка копируется, начиная с титульного листа до листа с последней записью. В этом случае возможно наложение периодов учебы и работы (например, с 01.09.2005 г. С 10.2004 по 06.2007 обучалась в школе 46, потом с 09.2007 по 06.2009 — в другой школе. Если я правильно поняла, Вы оформляете паспорт на 10 лет. Марина, оформление нового паспорта обойдется в 2500 рублей, старого — 1000 рублей (оплата госпошлины). Если периоды указаны, нужно указать все в хронологической последовательности. Стоит ли указывать всё досконально? Здравствуйте все! Как нужно ксерить трудовую? Дети до 14 лет могли быть вписаны в загранпаспорт одного из родителей, и это давало им право на беспрепятственный выезд за пределы страны (вместе с родителями или другими сопровождающими лицами, разумеется). Прежде всего, это официальный сайт Федеральной Миграционной Службы (ФМС) России. Не нужно заверять анкету и в том случае, если подаете заявление на оформление загранпаспорта через госуслуги. Будьте внимательны, при заполнении! Но так как дети растут быстро и сильно меняются, особенно в столь юном возрасте (2 года), проще и дешевле оформить на ребенка паспорт на 5 лет. Ника, если вы оформляете загранпаспорт на 10 лет, то вас сфотографируют в УФМС, вклеивать ничего самой не надо. Учусь по сей день на заочном. Как вариант, могу Вам посоветовать позвонить в свой УФМС и уточнить, как Вам лучше поступить. Никаких с собой фотографий приносить не нужно. В разных источниках интернета по-разному описывается. Правильно я понимаю?? Заявление можно заполнить на компьютере или от руки разборчиво печатными буквами черной пастой (без исправлений). Заполнил Приложение 2. Как лучше написать? Большое спасибо за подробную информацию! Паспорта нового поколения не предусматривают внесение данных о ребенке. Тут уж как повезет. Здравствуйте,Татьяна! Имею в виду, после того, как мы туда приедем, все заполним и сфотографируемся. Заявитель перечисляет все места работы, учебы, службы за последние 10 лет в соответствии с трудовой книжкой. В решении этого вопроса снова обратилась за помощью в Интернет. Повторно указывать учебу я бы не стала. Если ничего не найдется можно попробовать поискать в Едином государственном реестре юридических лиц на сайте Федеральной налоговой службе РФ или в различных Справочниках организаций в интернете. ФМС толком не помогли. Ольга, добрый день! Елена, если вы оформляете паспорт по месту временной регистрации, то в анкете указываете «по месту пребывания». Екатерина, загранпаспорт я получила в течение месяца. Прописывает данные внутреннего паспорта гражданина РФ: серию, номер, кем и когда выдан. Пишет дату и место постоянной регистрации: регион, район, населенный пункт, улица, дом, корпус строение, квартира. Благодарю за новые знания. Что мне делать, в анкете писать место работы, если оно не официальное и трудовую книжку эту пустую приносить?я уже голову сломала что делать!помогите пожалуйста! Получать паспорт нужно будет также по живой очереди. Ида, нужно написать следующим образом: 05.2004 — 09.2006 — не работала, указать два раза адрес места жительства в этот период, 10.2006 — по настоящее время — указание должности, название организации и адрес. У меня вопрос по заполнению анкеты (паспорт нового образ на 10 лет) из трудовой книжки-когда надо набрать месяц и год: открывается окошко с 2013 по 2008! Здесь я столкнулась с тем, что на разных сайтах давались разные советы по заполнению. Но мне встречался такой вопрос. Госпошлина за оформление загранпаспорта нового поколения  составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан до 14 лет – 1500 рублей. Когда я оформляла свой паспорт (а это было 12 сентября) можно было быстро оформить паспорт и без предварительной записи, т.е. Но возникло два вопроса (1)в графе «адрес организации», если маленький город или село нужно указывать область, район? Имейте ввиду, что описанная процедура сдачи документов относится к данному конкретному городу (Волгоград). Обратите внимание на то, что анкета-заявление на загранпаспорт должна быть двухсторонней ( т.е. Поразмыслив, я решила сразу оформить загранпаспорт на 10 лет в целях экономии времени и своих нервов в будущем. Если кто знает, подскажите, как это правильно прописать в анкете? В конце марта едем с мужем на сдачу документов. Луиза, правильнее указать период работы в качестве ИП в следующей последовательности: период работы, ИП- ФИО, адрес регистрации. Спасибо)Я сделала проще, на сайте госуслуги можно оставить все свои данные, а само заявление в печатном виде заполнять не нужно. Даниил, отвечаю немного с задержкой (была в отъезде) и возможно это для Вас уже не актуально. Постановление Правительства РФ «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации» от 19.01.2010 № 13, вступившее в силу с 01.03.2010 года, внесло коррективы в действующий порядок. Точно не знаю, но думаю для того, чтобы лучше проверить информацию. В последнем пункте можно написать по настоящее время. Обед закончился, вся толпа ввалилась в небольшое помещение с одним окошком и выстроилась в длинную очередь. Татьяна, вообще-то я уже ответила на этот вопрос, но повторю еще раз: если в трудовой книжке нет записей о работе в этих организациях, можно указать только период работы ИП. Реквизиты для оплаты госпошлины можно посмотреть и даже распечатать на сайте fmsvolg.ru в разделе Госуслуги в перечне документов, которые необходимы для оформления загранпаспорта. Дозвониться до отдела практически невозможно, поэтому хотелось бы уточнить этот вопрос. Для неработающих граждан и пенсионеров - заверять анкеты не нужно, достаточно личной подписи. Заявление принято на сайте госуслуги! И по сей день с дитем дома. Ирина, в новой анкете отдельно не выделены графы под эти сведения. Данное положение не распространяется на загранпаспорта, в которые вписаны дети до вступления в силу данного постановления. Ну а если ничего не получится, задайте вопрос на сайте в обратную связь. Я указала учебу в университете с сентября 2011 не по настоящее время (закончу в 2015), а по апрель 2014. Сведения об адресе организации и ее название указываются полностью. А также госпошлина на паспорт сроком на 5 лет на ребенка составляет 1000 рублей, в то время как на биометрический паспорт – 1500 рублей. У меня на компьютере такая программа установлена, мне оставалось только выбрать нужную форму анкеты для заполнения (формы разные для совершеннолетних граждан и для несовершеннолетних). Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне 16 лет, могу ли я оформить загранпаспорт на сайте гос.услуги? Студенты, должны заверить анкету-заявление по месту обучения ( в деканате ). В п.14 как правильно заполнять даты поступления и увольнения: день, месяц, год (01.02.1996)? Про то, что является пенсионером указывать не надо. И еще один вопрос, связанный с заявлением-если я студентка, то мне нужно заверить его в своем ВУЗе или не нужно? Было время обеда. Б). Мне думается, оба варианта будут верными, но какому отдать предпочтение, не знаю. Если паспорт нужен срочно, конечно, попытайтесь по живой очереди. У меня при заполнении анкеты поначалу возник вопрос: кто должен заверить анкету и копию трудовой книжки, если человек на момент оформления загранпаспорта не работает. Да, Марина, действительно форма заявления на оформление загранпаспорта нового поколения изменена. В инете информация разная, а до службы не дозвониться. Или в этом случае можно оформить только старый паспорт на 5 лет? Прописка у меня во Владимирской области, регистрация по месту пребывания в Москве. Татьяна! Добрый день! Заплатила как говорится чуть больше и все оформила без труда. Спасибо за пост))) очень полезная информация!!! А). Второй вариант: разделить периоды в зависимости от места проживания, например, июль 2011 — январь 2012, не работала, адрес по прописке, февраль 2012 — по настоящее время, не работала, адрес по месту жительства (т.е. Большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на получение загранпаспорта нового образца. Что скажете? К тому же некоторые сайты давали вообще запутанную информацию (были перепутаны требования и к новому и старому паспорту). С удовольствием все внимательно прочла. Здравствуйте, помогите и мне пожалуйста, такая ситуация у меня, я закончила школу и сразу пошла работать, но не официально, в трудовой книжке никаких записей нет, она лежит, абсолютно пустая и не заполненная даже. Смотрю через интернет- такого магазина больше нет в торговом комплексе…. Правда, в этом случае, если вы работаете, вам не удастся сдать документы с первой попытки. Я также не заполняла поле ИНН в детской квитанции. В пользу оформления загранпаспорта на 5 лет можно привести аргумент о том, что само оформление паспорта на ребенка старого образца проще и не так хлопотно (не надо тащить ребенка для фотографирования, стояние с ним в очередях и прочие «прелести», неизбежно сопровождающие любое оформление документов). Так вот при заполнении анкеты на загранпаспорт я тупо переписала данные из трудовой те, что были, а про ИП свое забыла! Далее идет оборотная сторона шаблона анкеты на загранпаспорт старого образца. Однако- реально ли его сделать? А если у вас не один ребенок? Скажем, зачем вашему новорожденному ребенку загранпаспорт нового образца, срок действия которого 10 лет? Посмотреть можно на сайте УФМС. В этом случае оформление индивидуального паспорта на ребенка любого возраста обязательно. Мария, думаю, что сначала надо написать учебу: с… по настоящее время — учеба, а потом, с… по — работа (указать период работы в летнее месяца). Алтайском крае), потом указываете регистрацию по месту пребывания (т.е. Не уверена до конца, но можно указать весь период с июля 2011 по настоящее время, «не работала» и адрес по месту регистрации (то есть в п. Я сама сейчас планирую оформление загранпаспорта, а ничего толкового не смогла найти. Спасибо за то, что уделили мне свое время! Я про такой паспорт не слышала. Спасибо всем! Ирина, у меня при заполнении анкеты такой проблемы не было. Подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией: загранпаспорт был утерян, вместе с паспортом рф, при подачи заявления на паспорт старого образца приложила ко всем документам талон из полиции и заявление на аннулирование утерянного заграна, все приняли 27 мая, еще проблема, прописка у меня не по Месту подачи документов, на официальном сайте УФМС уже как два месяца пишут, что ваш паспорт в процессе оформления, вообще по срокам я знаю, что 4 мес нужно ждать… Вопрос — может стоит все таки попробовать сходить в УФМС, вдруг информация на сервисе проверки паспорта некорректная? Нужно будет снова ехать на работу и заверять эти анкеты. И если я училась на заочном, то все-же нужно это указывать в п. Вопрос касается 14 пункта анкеты. Татьяна, спасибо за ответ! Я благополучно сдала свои документы и мне выдали соответствующую справку и попросили проверять готовность паспорта на сайте. Ведь ошибиться можем не только мы, но и сотрудники миграционной службы. И думаю, что это в Вашем УФМС что-то не так поняли. Если все сделаете правильно, приедете еще раз получать паспорт. На обратной стороне заявления была проставлена дата заверения, должность, фамилия и подпись заверяющего лица и круглая печать организации. Спасибо. Буду рада, если мой небольшой опыт в этом непростом деле кому-то окажется полезным. Запись производится с третьего дня после текущего на ближайшие 10 рабочих дней. В принципе мне кажется можно было в этой графе написать все, что угодно. Но адрес(когда не работала) я написала один раз;почему два? Просто приносишь с собой оригинал трудовой книжки. Заполняю анкету на получение загранпаспорта нового образца, а именно, заполняю сведения о работеучёбе. Н. П. ОГАРЕВА» Как быть? Если на детей делаете паспорта на 5 лет, в этом случае на них нужно сделать фотографии в фотоателье. Если на госуслугах или паспорт старого образца — ничего заверять не нужно. Татьяна, если у вашего мужа нет трудовой книжки, то в анкете нужно указать, что он не работает. Именно по этим причинам чаще всего возвращают электронные заявления, как неправильно оформленные. Единственное, что нужно при заполнении электронного заявление – это внимательность, отсутствие грамматических ошибок и предоставление достоверной информации. Мне надо 2003! Есть нюансы при заполнении, например, у меня не помещается Отделение, выдавшее мне паспорт, тем более, туда уже не впечатывается подразделение. Заполненное заявление — анкета — 2 экз. Вы можете подписаться без комментирования. Пустую трудовую книжку предъявлять не нужно. Ситуация у Вас какая-то очень сложная. С перечнем документов, бланками и с инструкцией по заполнению анкеты-заявления на получение загранпаспорта на ребенка можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной Миграционной Службы (ФМС) России. Остался последний вопрос:) Копию всей трудовой надо делать или только до последней записи, где кадры пишут-Работает по настоящее время? Если заявление имеет статус «принято», без его отмены, думаю, нельзя распечатать его и подать в обычном порядке. К слову сказать, ждать пришлось не так уж долго, чуть больше часа (вероятно, это объясняется тем, что лето все-таки прошло и народу заметно поубавилось). НОВОСИБИРСКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ЗАГС НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы, в котором сведения о трудовой деятельности заверены сотрудником кадрового аппарата по основному месту работы (учебы) ИЛИ заверенная копия трудовой книжки.» Так вот, собственно, мой вопрос: может ли сотрудник УФМС отказать мне в праве получения загранпаспорта по причине того, что у меня попросту отсутствует анкета-заявление, заверенная сотрудником кадрового аппарата по основному месту работы? Подскажите, пожалуйста, как заполнить п.14:по записи в тр.книжке последнее место работы до 05.1995, а следующее за ним с 10.2006 по настоящее время. Для этого есть еще один сервис: Проверка готовности документов. И в вашем регионе это может происходить совершенно иначе. На нашем сайте, вы можете скачать бланки:  анкеты-заявления на загранпаспорт нового образца ( для взрослых, для детей ), приложение к анкете ( для внесения дополнительных сведений о вашей трудовой деятельности ). Подавал ли кто-то из вас уведомление в миграционную службу о наличии паспорта другой страны? Отсутствие трудовой книжки не может быть причиной отказа в оформлении паспорта. Спасибо, Алексей! Этот вопрос неизбежно возникает у каждого, кто отправляется в путешествие с ребенком. Отмечает пол: М (мужской) или Ж (женский). Добрый день. Подскажите пожалуйста, заполняя анкету возник вопрос. Я же, решив, что, так как я уже записалась, беспокоиться мне не о чем, спокойно стояла в стороне, ожидая окончания обеда. Обо всех изменениях в оформлении паспортов читайте в статье  «Новые правила и изменения в оформлении загранпаспорта». Татьяна, подскажите, пожалуйста, какой загранпаспорт лучше сделать 12-ти-летнему ребёнку- старый или новый? Очень полезная информация! Если такой возможности нет, вам помогут ее заполнить сотрудники территориальной миграционной службы. И еще вопрос: вы записывались предварительно по электронной очереди или на сайте госуслуг? Думаю, можно сделать и по 2 страницы (но это только мое предположение). Что мне нужно написать — сначала годы учебы в школе, затем в вузе? Татьяна, еще вопрос к Вам, скажите а фото в анкету самой вклеивать? Постоянная прописка у меня в городе А (и по настоящее время не менялась), но с февраля 2012 года проживаю в городе Б, здесь же в 2012 г. Пишет место рождения (город, область) согласно данным внутреннего паспорта гражданина РФ. Если писать в обратном порядке нарушается хронология. Прошу Вас помочь в вопросе об оформлении заявления на получение загран.паспорта. В связи со вторым вопросом, у меня встречный вопрос: прошло ли проверку ваше электронное заявление и какой у него сейчас статус? Военный билет предоставляется мужчинами в возрасте до 27 лет. Татьяна, муж оформил на портале госуслуг загранпаспорт на ребенка (нам 1,3 года). Сроки оформления паспорта в Вашей ситуации еще не просрочены. Стоимость оформления заграничного паспорта сроком на 5 лет – 2000 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет – 1000 рублей. Владимира. 16 апреля зарегистрировалась на госуслугах (код активации получала в офисе Ростелеком), сразу отправила анкету, 17 апреля уже пригласили фотографироваться, 18 апреля съездила во Владимир сфотографировалась, 9 мая пришло сообщение, что документы переданы на изготовление паспорта, 19 мая сообщили о готовности. В кабинете я отдала девушке анкеты на получение загранпаспорта (они уже были заполнены). Вопрос нужно ли в приложение 2 указывать все эти переходы, ведь под фамилией Ч у меня менялся паспорт и учёба в институте и то на пол года, и для чего вообще эти сведения? Распечатывает анкету в 2-х экземплярах способом двусторонней печати, то есть на обеих сторонах листа. Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии. Добрый день, подскажите, во время учебы в техникуме 2 раза был на практике которая отмечена в трудовой книжке. У меня 2 вопроса 🙂 1. На сегодняшний день можно оформить 2 вида заграничных паспортов: загранпаспорт нового поколения, содержащий электронный носитель информации, сроком на 10 лет или же заграничный паспорт со сроком действия 5 лет. Ирина! Вы можете сделать все за 1 раз. Июль 2008 по настоящее время — не работала (адрес по прописке). Александр, для тех, кто менял фамилию несколько раз как раз и предназначено Приложение 2, о котором Вы пишите. Безусловно, право выбора того или иного вида паспорта сохраняется за вами, хотя решать этот вопрос нужно с учетом некоторых обстоятельств и возраста ребенка. В 2010 году поступила на очное отделение, в 2012 была отчислена и восстановлена на заочное отделение. Но если указать, то не критично, документы примут. Ну и напоследок: при получении заграничных паспортов будьте внимательны. Я загранпаспорт этой зимой себе делала. Просто есть некоторые обстоятельства, когда паспорт приходится менять раньше, например, сильное изменение внешности (но это никак не связано с возрастом). На детей тоже фото нести? Надо ли эти несколько дней прописывать отдельной строкой «с 08,2007 по 09,2007 Не работала», а затем строка с 09,2007 место работы»? Разумеется, так делать не совсем правильно. Думаю, это не будет считаться ошибкой, так как основная информация о месте выдачи свидетельства о рождении в этих словах присутствует. Тоже искал это загадочно приложение Ф при смене фамилии на загранпаспорт нового образца и нашел его на сайте УФМС России по республике Мордовия. Вообще-то, все оказалось не так сложно, как я думала сначала. В этом промежутке (10 лет)я еще и училась параллельно, указывать работу или учебу? Если у человека более 10 лет оформлено ИП, записей в трудовой, соответственно нет, а последние шесть лет он еще дополнительно является пенсионером. Что касается срока действия квитанции об уплате госпошлины (за любые платные государственные услуги), то срок ее действия по нормам Гражданского кодекса РФ 3 года с момента оплаты. А если его нет? Но это в общем. Не так давно закончился срок действия моего старого заграничного паспорта. Анкету на получение биометрического паспорта можно заполнить самостоятельно, если у вас на компьютере установлена программа  Adobe ®  Reader. Спасибо вам огромное. Преимущества такого оформления очевидны: это экономия вашего времени, нервов и здоровья. Удачи Вам, Александр. Что в таком случае писать в анкете на загран. Указывает данные ранее полученного заграничного паспорта (при его наличии): серию, номер, дату и организацию, которая его выдала. Спасибо, Галина. А пошлину нужно оплачивать только после того, как будет принята заявка. Спасибо)))а в пункте №14 2 месяца лета между школой и университетом надо указывать как не работала или можно не писать о них? Заверять анкеты-заявления на загранпаспорт самому или близким родственникам запрещается! Сразу фотографируешься и сдаешь документы в один день. Вопрос: фотографировать будут ребенка или заявителя? Евгений, если периоды работы на практике отражены в трудовой книжке, думаю, надо в анкете это отразить. Я же без понятия, какие у них там юридические адреса, в трудовой это не пишут. Рада, что помогла) Удачи Вам в оформлении загранпаспорта! Анна, так как вам нужно указать период за 10 лет, начинаете с мая 2004 (или июня), в зависимости от месяца подачи заявления. Что бросилось в глаза: некоторая сутолока (помещение маленькое) и бестолковость. Но если в трудовой ничего не записано и вы сами не скажете об этом, вряд ли кто-то специально станет проверять, были ли вы предпринимателем. Вспомнила, когда вышла на улицу уже.теперь переживаю, что это может послужить причиной отказа в выдаче паспорта! При смене личных данных (ФИО) более одного раза прилагает дополнительно заполненное Приложение № 2 «Сведения об изменении персональных данных». Не подписываться Все Ответы на мои комментарии Получать новые комментарии по электронной почте. Татьяна СПАСИБО, периоды надо писать без перерыва, как вы и писали, так правильно. Последний период, как в вашем случае, выглядит так: 09.2011 по настоящее время. Поделился ссылкой на Ваш блог с друзьями, может и они найдут Ваши советы ценными. Спасибо за подробную, а главное полезную информацию. Анкеты-заявления на загранпаспорт нового образца, должны быть заверены подписью и печатью руководителя, по месту вашей трудовой деятельности ( для работающих ). Александра, сведения об ИП, конечно, сообщать нужно. Галина, нужно писать только месяц и год. А посему тщательно проверяйте всю информацию, отраженную в вашем документе. Но 2014 год — это переходный период, и УФМС принимали заявления, как по новой, так и по старой форме. В каждом конкретном случае, надо информацию уточнять. С этим вроде бы тоже разобралась: если не работаешь (или пенсионер) заверять анкету и копию трудовой книжки не нужно. Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя". Нужно оформить загранпаспорт старого образца для моего ребенка 13 лет. Подскажите пожалуйста как правильно указать трудовую деятельность, если человек с 2008 годы был безработный а с 2012 по н.в пенсионер? Как правильно в данном случае заполнить заявление, ведь не правильно, если дата и подпись будут на отдельном листе от всех данных? Остальные вопросы анкеты затруднений не вызвали. Галина, перечень документов зависит от страны, которую Вы планируете посетить. Но тем не менее, заверять анкету в отделе кадров не следует, достаточно заверенной копии трудовой книжки. Юлия, добрый день! Добрый день, Алевтина! При заполнении учитывайте, что сведения об учебе заполняются только в том случае, если это дневная форма обучения. Настя, добрый день! Или после работы повторно указать место учёбы? Татьяна, в новой анкете 2016г нет варианта для почтового индекса и для кода подразделения. Несмотря на то, что право вписывать детей в паспорт старого образца сохранилось, вы не можете гарантировано выехать с ребенком по такому паспорту за пределы страны. Татьяна здравствуйте. Как раз подошло время оформлять паспорта мне и моим деткам, у одного из которых паспорт будет первым. Действительно, Татьяна. У входа уже толпились люди и занимали куда-то очередь. Спасибо за ценную рекомендацию по поводу паспортов для детей. Дома, предварительно проверив наличие всех требуемых документов, я отправились к назначенному времени. Так что при посещении необходимо рассчитывать время (оно может быть продолжительным). Правила составления и рекомендации по составлению документов. А почему не получается, трудно сказать. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта). Ника, нужно указать в анкете период с апреля 2004 по июнь 2008 — училась в школе с указанием полного названия школы и ее адреса. Добрый день, если можно помогите с двумя вопросами 1. Воспользовавшись этим сервисом, я записалась на прием. Подала заявление на загранпаспорт нового образца через госуслуги. Только здесь нашла развернутую информацию об оформлении паспорта. А какие загранпаспорта можно оформлять на Украине? Получив желанный талон, на котором был написан мой порядковый номер и номер кабинета, стала ждать, когда на табло загорится мой номер. Светлана, не знала, что не везде оформляют старые паспорта.
Заверять анкету на оформление заграничного паспорта теперь не требуется, так же не требуется предоставлять копию трудовой книжки, завереренную печатью организации (для работающих граждан).  Приложение для загранпаспорта старого образца при смене фамилии.  Образец и инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт нового а последующие измененные данные отражаете в приложении к анкете № 2  Заявление-анкета на загранпаспорт старого образца Заполняется в двух экземплярах Приложение №2б к анкете Внесение в загранпаспорт данных о детях. Скачать бланки заявления на оформление загранпаспорта нового  По этой причине каждому ребенку для выезда за рубеж необходимо оформлять загранпаспорт для ребенка.  На загранпаспорт старого образца. Вместе с заявлениями подаются и все остальные документы для загранпаспорта нового образца.   Заявление на загранпаспорт нового образца: скачать бланк заявления на «Сведения об изменении персональных данных» (Приложение № 2 к  Справочная информация об оформлении заграничного паспорта. Документы для оформления загранпаспорта, анкета. Оформление загранпаспорта старого образца. Загранпаспорт нового образца (биометрический паспорт)  Указывает данные ранее полученного заграничного паспорта (при его наличии): серию, номер, дату и организацию, которая его выдала. Заявление (анкета) на загранпаспорт на ребенка - необходимый документ при оформлении

скачать музыка в контакте скачать приложение на
приложения вк для телефонов скачать

Загранпаспорт нового образца анкета и образец заполнения. Приложение № 2 - Бланк "Сведения об изменении персональных данных" (если было  Документы для оформления старых загранпаспортов для детей и взрослых. Реквизиты по оплате госпошлины. Анкета на загранпаспорт старого образца. Старых заграничных паспортах.
Обратите внимание на то, что анкета-заявление на загранпаспорт должна быть двухсторонней ( т.е. распечатана, только на одном листе бумаги )!  Скачать анкеты необходимые для оформления загранпаспорта, бланк. Письмо для оформления второго заграничного паспорта на срок действия первого (Составляется на фирменном бланке компании по месту Вашей работы)  Заявление на загранпаспорт нового образца: скачать бланк заявления на загранпаспорт, как  Посмотреть полный перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта в каждой конкретной ситуации, можно на странице Список документов для загранпаспорта.  - Образец заполнения анкеты на загранпаспорт.

на телефоне не открываются приложение
определенный интеграл и его приложение в

В официальном магазине "App Store" доступно для бесплатного форме заполнить заявление на обмен/получение паспорта нового поколения, Загранпаспорт нового образца анкета и образец заполнения. Образец новой анкеты на  Заявление анкета для оформления загранпаспорта нового образца на десять лет ПРИЛОЖЕНИЕ К АНКЕТЕ ПРИ ВПИСАНИИ РЕБЕНКА ДО 14 ЛЕТ  Внутренний и заграничный паспорт, регистрация и снятие с регистрационного учета через Интернет. Перечень документов на оформление загранпаспорта старого образца, список документов на загранпаспорт старого образца ребенку.  27 мар. 2017 г. - анкета на загранпаспорт нового образца 2016 2017, заявление о приложение к заявлению о выдаче паспорта нового поколения с
как скачать приложения бесплатно iphone

Теги: приложение, к, загранпаспорту, нового, образца